Auction 846T, Lot # 73
Gabinete. Siglo XX. Estilo Biedermeier. Elaborado en madera enchapada. A 2 cuerpos. Con 5 cajones inferiores, 2 puertas superiores y soportes tipo sable. Decorado con marquetería a manera de arbotantes y motivos geométricos. Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 172 x 50 x 112 cm. Estimado $ 25,000-35,000